ТО-145. Самоизаляционное + планы на ближайшее время

Не сильно мучая себя вопросом правы ли те, кто утверждает, что новый вирус — это новый мор и смертность будет колоссальная или правы те, кто утверждает, что это самая грандиозная афера нового столетия, я рассудил, что раз уж есть возможность работать удаленно, то лучше от греха по дальше уехать подышать свежим воздухом на дачу в Тульской области. Не могу утверждать, на сколько это отразится в лучшую или худшую сторону на моей безопасности, но по крайней мере такое не очень комфортное проживание позволяет не ходить кругами по 45 кв. м. жилплощади и отращивать пузо, а хоть как-то разнообразить суровые трудовые будни перед экраном ноутбука.

Как результат на первых выходных провел небольшое ТО после зимы. Так уж получилось, что этой зимой куда-то красиво и далеко выбраться не получилось — копил деньги, которые похоже сгорели с повышением курса доллара… ну да не будем о грустном. Тем не менее машина каталась по 10 км в сутки по (5 на работу и 5 с работы) по Москве с пробками. Поэтому при подобной эксплуатации я считаю, что несмотря на не рекордный пробег на масле в 5000 км, моточасов и работы на холодную в нем было достаточно и поэтому произвел замену оного в домашних условиях.

Даже такая процедура, как замена масла выявила, что один из трех болтов крепления защиты полностью сгнил, сгнила и резьба. Надо либо высверливать и нарезать новую, более крупную резьбу. Либо положить закладную в поперечину.

Ну вот собственно и вся запись про ТО. С машиной все нормально, ничего за 5 тысяч больше интересного не произошло. Как закончится вся эта кутерьма займусь электрикой. Дома уже давно лежит набор из двух раций, двух антенн, потолочной консоли, света назад, вольтметра, кнопок на все доп приборы, подсветки на крышку багажника, в общем полноценная рабочая потолочная консоль. Долго тянул, т.к. тут нужен хороший электрик с хорошими руками и солидное время на переделку текущих «соплей». Надеюсь в мае удастся поставить и я постараюсь представить это детище на обзор общественности.

Ну а пока, чтобы не гадать кто из пропагандистов прав а кто нет, будем продолжать работать, чтобы скоротать месяц на даче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *