Путешествие выходного дня. Мышкин, Углич.

Удалось выбраться на природу, пользуясь тем, что праздник международного женского дня дал трое выходных.

Началось путешествие, как водится, с посещения автосервиса, где проходило ТО, о котором я писал ранее.

Из достопримечательностей этого дня был новый мегаквадрацикл «Сокол» топовой серии Трофи.

Это на текущий момент самый большой вариант Сокола, с еще бОльшими колесами, и двигателем в целых 1.8 л. Ощущение от техники конечно же очень сильные, посадка отличная, обзорность просто не достижимая для обычного внедорожника, положительная плавучесть ну и конечно же мега проходимость. Очень понравилась простота и ремонтопригодность конструкции, если чего сломается, то понятно как это чинить, а самое главное все основные узлы вот они, в свободном доступе, а не как у современных внедорожников — все утрамбовано, закрыто на клипсы и обвешано датчиками так, что в случае сбоя надо вести к официалам на эвакуаторе из Тьмутаракани.
Из минусов могу отметить, что, во-первых, есть много отечественных запчастей, с соответсвующей им рулеткой. К примеру у данного экземпляра заклинило блокировку в дифференциале заднего моста, в результате чего размолотило и пары и повредило полуоси и все это на пробеге менее километра(!!!). Т.е. техника не успела доехать до бездорожья. Второй минус, это ширина 2100, из которой 1100 это ширина колес, таким образом необходимую колею для этого транспорта думаю можете представить сами.
В общем, для себя сделал вывод, что покататься на такой технике конечно же хотелось бы, а вот владеть наверное нет. По крайней мере в ближайшие несколько лет.

Вдоволь натусившись в гараже и проведя необходимые работы, вырвались вечером в сторону Мышкина. Я как с новогодних праздников приехал, так за город еще ни разу не выезжал, так что очень рад был почувствовать себя в дороге, и полюбоваться на придорожные деревни. До Мышкина в целом не далеко, но так как мы выехали из сервиса в восьмом часу, да еще и поужинали в Сергиевом Пасаде, то к Мышкину подъезжали уже часам к 12ти, порядком уставшие. Километров за 5 до Мышкина увидели на обочине памятник лосю в натуральную величину. Когда проезжали мимо язаметили, что памятник проводил нас взглядом и, как только мы разминулись, начал переходить через дорогу. Тут, естественно, мы в машине вместе и смекнули, что это был никакой не памятник, а самый настоящий, тот самый, вежливый лось из сказаний.
Приехав в Мышкин удивились хорошему состоянию гостиницы. Пусть и с простой отделкой номеров и отечественной сантехникой, но все чисто, аккуратно и работает. Спалось мягко и свежо, в общем рекомендую.

Ну а на утро пошли гулять по деревне.

В Мышкине очень красивая набережная и красивый вид на Волгу. Летом наверное по этой набережной очень приятно гулять, обдуваясь легким бризом с запахом трав и реки.

Немного походили пешкарусом и по самой волге, чтобы полюбоваться на деревню издалека. Вот к примеру на этом фото видно здание гостиницы на набережной в которой мы ночевали:

Но так как по реке гуляет ветер, а мы особо не утеплялись перед прогулкой, то мы быстро с нее ретировались на улочки Мышкина. Благо там было на что посмотреть, начиная от дорогой архитектуры основных местных олигархов:

Так и большой росписью сохранившихся до наших дней домов местных купцов и мещан средней и мелкой руки:

Есть так же и общественно государственные постройки:

Есть и современные постройки:

Словом любителям различного русского зодчества есть чем по наслаждаться. Кроме архитектурных сооружений есть два ресторана, в одном из которых, под названием Мышеловка, нам удалось очень не дурно покушать разнообразной русской кухни. И конечно же вокруг этого всего водят кучу экскурсий, есть более десятка музеев разной направленности от детских и тебе детский музей мышки, и музей лоцманов, и целых два музея различной техники 20го века, которые мы не посетили просто потому, что часть экспонатов были завалены снегопадами и мы решили сходить туда летом.
В общем время провели очень приятно и обязательно вернемся.
После дивного Мышкина поехали к вечеру в город Углич, где остановились в красивой гостинице так же на берегу Волги.

Скажу честно, гостиницу рекомендовать не могу, особенно после Мышкинской. Стоимость в два раза больше, а кровать жесткая, спать не удобно. В Угличе так же погуляли по набережной, полюбовались видами на волгу, на ГЭС, на красивые церкви. Фотографировать почему-то не стали, видимо уже подустали за день от фотографий. Просто гуляли и наслаждались увиденным. Из интересного сфотографировал только некое старое плавсредство, с бережно обновленной символикой несуществующего уже давно государства.

Ну а на следующий день нас ждала дорога домой. За то время, пока мы прохлаждались в Мышкине и Угличе, нападало много снега, чем с радостью воспользовались дорожники и пошли вовсю осваивать остатки бюджетных денег на посыпку дорог. Результат их жизнедеятельности пришлось по приезду долго отмывать на самомойке. За пару сотен км обратной дороги на машине наросло столько, сколько не получилось накопить за весь маршрут на новогодних праздниках до Мурманска и обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *